Los 479

Peiffer Watenphul, Max

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Weferlingen, 1896 - Rom, 1976
45,5 x 33 cm, R.
"Blumenstilleben", 1937. Aquarell über Bleistift auf Bütten. In Bleistift unten rechts monogrammiert.
Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci, A 235.